Пятница, 19.04.2024, 00:15

Меню сайта
Counter-Strike 1.6
Все для CS Source
Услуги сайта
Статьи
Мастерская
Главная » Архив материалов

Как правильно сформулировать название профессии при записи в трудовую книжку нового сотрудника? Любой специалист по кадровым вопросам ответит - найти необходимую профессию в Классификаторе профессий (КП). Однако оказалось, что все не так просто.

Название профессии - зеркало квалификации?

Специалист по работе с персоналом ООО "ИАЦ "ЛІГА" Татьяна Козаченко рассказывает, что у кадровиков периодически возникают сложности с подбором формулировки названия профессии - иногда новые сотрудники считают, что предлагаемое в КП название не соответствует их квалификации, не полностью раскрывает все имеющиеся у них компетенции и опыт работы.

"В качестве примера можно привести такую специальность как "маркетолог", - говорит Т.Козаченко. - Многих людей не устраивает формулировка "Фахівець з методів розширення ринку збуту (маркетолог)". Аргументация при этом примерно следующая: "Я занимался не только ... Читать дальше »

Нет голосов
13.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 868

В Николаевской, Херсонской и Одесской областях массово гибнет рыба.

Как сообщает газета "Сегодня", специалисты считают причиной мора аномальную жару и июньские ливни. Дожди смыли в водоемы массу питательных веществ, способствующих размножению водорослей в жару - в воде понизилась концентрация кислорода, и органика стала моментально разлагаться. Это привело к образованию патогенных бактерий. Повышен в воде и уровень сероводорода, что также связано с разложением мертвых организмов.

На Тилигульском лимане гибель рыбы принимает критические масштабы. Некоторые эксперты даже говорят о полной стерилизации водоема. Правда, экологи области с этим не согласны.

Гибнет рыба в Хаджибеевском и Дофиновском лиманах. В основном страдают бычки и другая мелкая рыба.

Напомним, аналогичная ситуация зафиксирована в ... Читать дальше »

Голосов: 5
13.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 670

Национальные сборные Украины и Нидерландов сыграли вничью 1:1 в товарищеском поединке в Донецке.

В сборной Нидерландов гол забил Ленс, в сборной Украины - Александр Алиев.

Напомним, сегодня на "Донбасс Арене" состоялся товарищеский поединок национальных сборных Украины и Нидерландов.

Нет голосов
12.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 581

Даже стражи порядка сегодня вынуждены обращаться за помощью к представителям игровой индустрии. На днях полицейское управление Дубая разместило на портале Gamasutra объявление об открытой вакансии. Полицейским требуется опытный специалист для участия в создании виртуального тренажера. О будущем полицейском симуляторе пока известно лишь то, что он будет создан на базе одной из версий движка CryEngine. При этом полиции нужен человек, хорошо разбирающийся в принципах создания искусственного интеллекта и имеющий опыт разработки сетевых игр.

Такому специалисту полицейское управление Дубая готово заплатить за работу $70 тысяч, а также покрыть расходы на медицинскую страховку и переезд
Голосов: 3
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 534

Майк Блекберн из британского университета Рединга пришел к выводу, что между проливными дождями, вызвавшими наводнение в Азии, и жарой на территории России есть взаимосвязь.

Ученый указывают на атмосферную динамику, которая объединяет эти две стихии. Как полагает Майк Блекберн, общей причиной природных катаклизмов в Азии и России послужило изменение поведения, так называемого, струйного течения на большой высоте в атмосфере.

"У природных аномалий одна причина - высотные струйные течения, которые представляют собой извивающиеся потоки очень сильных ветров и находятся на высотах от 7 до 16 километров. Их скорости в десять раз превышают скорости приповерхностных ветров. Течения, идущие с запада на восток, могут колебаться с севера на юг, образуя так называемые волны Росби", - говорит Блекберн.

По словам ученого, в последние недели метеорологи заметили необычные изменения в поведении струйных течений. Обычно волны на них сдвигались к востоку, сгребая за соб ... Читать дальше »

Нет голосов
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 661

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине преимущественно без осадков. Средняя температура ночью составит 20-25 градусов, днем воздух прогреется до 33-38, местами до +40 градусов.

В Киеве и Киевской области в четверг-пятницу пройдут дожди, местами грозы. Температура воздуха днем составит 33-38, ночью - 19-24 градуса тепла. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

В центральных областях без осадков. Дневная температура воздуха в ближайшие два дня составит 33-38, местами до 35-40 градусов тепла. Ночью столбик термометра покажет 19-24 градуса выше нуля. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

На западе страны без осадков. Завтра днем воздух прогреется до 26-31, послезавтра - до 29-34 градусов тепла. Ночная температура составит 14-19 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В восточных регионах в ближайшие дни будет сухо. Температура ... Читать дальше »

Нет голосов
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 641

Крупные украинские операторы мобильной связи - "Киевстар", "МТС Украина", "Астелит" (ТМ "life:)") и "Украинские радиосистемы" (ТМ "Beeline") - считают, что предложенный Министерством транспорта и связи Украины проект создания фонда универсальных услуг для телефонизации труднодоступных регионов является неэффективным и не учитывает интересы пользователей.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, директор по корпоративному управлению и контролю "МТС Украина" Олег Проживальский отметил, что предложенная в законопроекте схема формирования фонда универсальных услуг (дополнительные 3% сбора, которые будут взиматься с абонентов) не сможет послужить за ... Читать дальше »

Нет голосов
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 675

В среду, 11 августа, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению со вторником, снизился на 0,07 коп. и составляет 7,8697 грн. Курс продажи американской валюты снизился на 0,09 коп. и составляет 7,9026 грн. (см. Таблицу 1). Максимальный курс покупки составил 7,8860 грн., минимальный курс продажи - 7,8900 грн.

Средний курс покупки евро снизился на 6,17 коп. до 10,2359 грн., продажи - на 6,29 коп. до 10,4148 грн. Продать евро дороже можно за 10,3100 грн., купить дешевле - за 10,3300 грн.

Средний курс покупки 10 российских рублей в среду снизился на 0,9 коп. и составляет 2,520 грн. за 10 российских рублей. Курс продажи снизился на 1,1 коп. до 2,636 грн. Максимальный курс наличной покупки, предлагаемый банками, - 2,590 грн. за 10 рублей, минимальный курс продажи - 2,600 грн.

Таблица 1. ... Читать дальше »

Нет голосов
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 658

В связи с жаркой погодой "Укрзалізниця" призывает пассажиров неуклонно придерживаться правил пожарной безопасности - в частности, напоминает о запрете курения на пути следования поездов, а также на территории вокзалов и станций.

Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно приказу генерального директора "Укрзалізниці" Михаила Костюка, на объектах железнодорожного транспорта будет усилена работа с нарядами милиции относительно недопущения курения и применения мер административного влияния к нарушителям.

Также запрещается в полосе отвода железных дорог сжигать мусор, производственные отходы, сухую траву, разжигать костры.

С поездными и локомотивными бригадами на железных дорогах Украины будут проведены дополнительные инструктажи относительно соблюдения противопожарных требований.

Напомним, ранее " ... Читать дальше »

Голосов: 5
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 690

Причиной пожара в центре Днепропетровска, в результате которого выгорел торговый квартал, стало возгорание банкомата в одном из торговых павильонов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС Украины, в 17:52 10 августа в Днепропетровске, по ул. Московской, с внешней стороны торгового павильона "Элана" в банкомате возник пожар, с дальнейшим распространением огня на девять соседних павильонов.

В 19:25 подразделами Государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован. Площадь возгорания составила 700 кв.м.

Жертв и пострадавших нет. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровской области.

Напомним, в результате пожара полностью выгорели обувной магазин, продук ... Читать дальше »

Нет голосов
11.08.2010
DiMoN4iK
Читать дальше
Просмотров 555

« 1 2 3 4 5 »
Мини-чат
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Все для Ucoz , продвижение вашего сайта .

You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Счетчики

Рейтинг SIMPLETOP.NET Яндекс цитирования Анализ статистики сайта
Копилка
Кинь 5 рублей
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


Кинь пару монет и помоги порталу.
Реклама
Поиск

Кизенко Дмитрий © Все права защищены! Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Сайт оптимизирован под разрешение экрана 1280х1024 и браузеры Mozila Firefox
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.